您现在的位置是: 查看信息

中国高校计算机大赛

发布时间:(2017-5-10 9:56:27)

 竞赛负责人: 刘尚东
 申请竞赛等级: 校级
 立项竞赛等级: 
 参赛形式: 团队
 竞赛组织单位: 教务处
 竞赛时间: 2017.6.10-2017.6.15
 竞赛地点: 校内计算机学院实验室
 拟参赛人数: 200
 拟组队数量: 70
 竞赛网址: http://www.c4top.cn/
 参赛年级: 20165,2016,2015,2014
 参赛学院: 通信与信息工程学院  电子科学与工程学院  光电工程学院  计算机/软件学院  自动化学院  材料科学与工程学院  物联网学院  理学院  地理与生物信息学院  传媒与艺术学院  经济与管理学院  人文与社会科学学院  外国语学院  教育科学与技术学院  海外教育学院  
 竞赛项目主要内容: 网络技术挑战赛(Network Technology Challenge)的目的在于适应互联网技术与应用的发展,对接互联网与信息产业相关人才需求,提升在校大学生的网络技术应用与开发能力,培养学生的创新精神和团队合作能力,提高大学生的综合素质,促进高等学校网络工程与技术类相关课程的教学内容和教学方法改革,促进产教融合的IT人才培养模式改革。
 竞赛项目主要目标: 在线考试成绩.
 竞赛项目实施方案: 主要采用先培训,后比赛,再选拔集训,最终选出成绩优异的队伍代表学校参加第二届“中国高校计算机大赛之网络技术挑战赛”。主要涉及学生为:计算机相关专业、通信相关专业、网络及物联网相关专业。
 往届参赛情况: 首届比赛.
 承办单位意见: 同意.
 参赛学生信息: 
参赛学生
学号姓名联系电话专业承担任务备注
B14020623顾珧烽15850585703电磁场与无线技术  
B14030120孙嘉晨13641675019光电信息科学与工程  
B14030124张叶俊15850515710光电信息科学与工程  
B14030622陈晔15850783757光电信息科学与工程  
B14030928唐理浩15996255395光电信息科学与工程  
H14000203吴少仪15850511813通信工程(纽约理工)  
B14040414国良17712917837计算机科学与技术  
B14010431曹磊15850568735通信工程  
B14011620李琪15722928823信息工程  
B14070219吴长亮17751776821网络工程  
B14070318吴飞15850518239网络工程  
B15020601朱雅馨18252076166电磁场与无线技术  
B15020827姬韵博18205192963微电子科学与工程  
B15030328储宇18795975159光电信息科学与工程  
B15030512石国豪18205191550光电信息科学与工程  
B15030701马力文18260086290光电信息科学与工程  
B15030702闫品品18260086290光电信息科学与工程  
B15030808董心悦18805199122光电信息科学与工程  
H15000326张驰13951631331通信工程(纽约理工)  
B15040108姚宇18705168551计算机科学与技术  
B15040110卢文健18795972126计算机科学与技术  
B15040127唐靖雨18362939961计算机科学与技术  
B15040201王婉沁15952035080计算机科学与技术  
B15040514吕杰18795970261计算机科学与技术  
B15040723徐伟毅15951876218信息安全  
B15040808马立鹏18795975565信息安全  
B15040809王华豫17805008762信息安全  
B15041003李欣15951876208信息安全  
B15080516杜泽方15365199795应用物理学  
B15080414任柏翰15951872606应用统计学  
B15010427章培文18651616653通信工程  
B15010924范斌15952030572通信工程  
B15010928贾佳豪15850790700通信工程  
B15070109罗灿18305176913网络工程  
B15070210赵雅楠18251927363网络工程  
B15070301王胡诗意18795975186网络工程  
B16021029胡启智15295528502微电子科学与工程  
B16021034梁琪光15251853122微电子科学与工程  
B16030125姜浩研13236512308光电信息科学与工程  
B16030213朱玉坤15251853523光电信息科学与工程  
B16030410王达18851826561光电信息科学与工程  
B16030703孙吟秋15205187623光电信息科学与工程  
B16030708温瑞龙15205186919光电信息科学与工程  
B16030730戴可毅13246509728光电信息科学与工程  
B16030811王培源15261869576光电信息科学与工程  
B16030910王奥雷15295527839光电信息科学与工程  
B16040107张同辉15251856159计算机科学与技术  
B16040114朱林超15251859785计算机科学与技术  
B16040317苏荣田18851826693计算机科学与技术  
B16040318李泽铭15722926071计算机科学与技术  
B16040324张涵宇15251859516计算机科学与技术  
B16040328侯泽磊18805197905计算机科学与技术  
B16040629梁展豪18813622763计算机科学与技术  
B16041128蒋枫15722923792信息安全  
B16011415肖翔中15251857509电子信息工程  
B16011716李昆阳15205182628电子信息工程  
B16012131赵耀15261862350广播电视工程  
B16070114史朝夕18621730360网络工程  
B16070220张天池15295526326网络工程  
      
 指导教师信息: 
姓名职务职称部门职责
     
 竞赛经费预算: 
用途数量金额(元)备注
证书费80160学生参赛或获奖证书.
考试监考费11000设有200人参赛,安排至少5个实验室,每实验室安排两名监考老师,共10人,每人监考费100,共1000元,具体实施时照实计算。
    
 课时预算: 
课时预算
课时类别课时数备注
   
 申报表附件材料目录: 
申报表附件材料目录
材料名称数量说明
   
 立项管理部门意见: 请及时提交相关材料,谢谢
 附件: 无附件上传
 

用户单位:南京邮电大学   版权所有:南京先极科技有限公司